20 октября 2010

Елена Болотова "Права ребенка в школе"

Вышла в свет новая книга: Болотова Е.Л. «Права ребенка в школе» -М.: Арсенал образования, 2010 – 92 с.

Правовой статус учащегося представляет собой совокупность прав, свобод, обязанностей и ответственности участника образовательного процесса в одном из общеобразовательных учреждений. Общие права, свободы и обязанности учащегося не исключают наличие специальных прав и обязанностей применительно к специфическим чертам его социального положения.

Защита прав учащегося возможна только в том случае, когда он, его родители хорошо знают сущность права и нормы законодательства, регулирующие возникшую ситуацию. Не допустить нарушения прав и свобод учащегося, предотвратить назревающий конфликт, возможно, если не только знать нормы права, регулирующих его правовой статус, но и применять их в педагогической практике.

В книге рассмотрены права, обязанности и ответственность учащегося общеобразовательного учреждения с указанием основных нормативно-правовых источников. Книга адресована педагогическим и руководящим работникам общеобразовательных учреждений, родителям и учащимся.

Оптовая продажа литературы информационно-методического центра "Арсенал образования" осуществляется Торговым Домом "Мнемозина" (ООО "ТД Мнемозина")

Мелкооптовые и розничные продажи - г. Москва, ул. Парковая, д.29Б. Тел.: (495) 783-8284/ 5/ 6

ООО "ТД Мнемозина"